Vergleich
Pferderagout mit Sauce, zubereitet vs. Kalbsragout mit Sauce, zubereitet: Nährwert-Vergleich
Je 100 g: 99 kcal bei Pferderagout mit Sauce, zubereitet, gegenüber 91 kcal bei Kalbsragout mit Sauce, zubereitet. Differenz: 8 kcal. Der vollständige Vergleich, Nährstoff für Nährstoff, nach der Datenbank BLV V7.1.
Pferderagout mit Sauce, zubereitet
Sonstige salzige100 g

Protein12.4 g
12.4 g
Fett3.9 g
3.9 g
Vitamin D0.1 µg
0.1 µg
Omega-30.2 g
0.2 g
Energie99 kcal
99 kcal
Protein+1.1 g
Fett+0.4 g
Vitamin Dgleich
Omega-3+0.1 g
Energie+8 kcal
Kalbsragout mit Sauce, zubereitet
Sonstige salzige100 g

Protein11.3 g
11.3 g
Fett3.5 g
3.5 g
Vitamin D0.1 µg
0.1 µg
Omega-30.1 g
0.1 g
Energie91 kcal
91 kcal
Höchster Gehalt an Vitamin B12
Pferderagout mit Sauce, zubereitet enthält 0.6 µg mehr Vitamin B12 je 100 g.
Höchster Gehalt an Eisen
Pferderagout mit Sauce, zubereitet enthält 2.4 mg mehr Eisen je 100 g.
Höchster Gehalt an Zink
Kalbsragout mit Sauce, zubereitet enthält 0.4 mg mehr Zink je 100 g.
Vollständiger Vergleich, Nährstoff für Nährstoff
Je 100 g. In Grün: der höhere der beiden Gehalte. «n. v.»: in der Quelle nicht verfügbar.
| Je 100 g | Pferderagout mit Sauce, zubereitet | Kalbsragout mit Sauce, zubereitet |
|---|---|---|
| Makronährstoffe | ||
| Energie | 99 kcal | 91 kcal |
| Protein | 12.4 g | 11.3 g |
| Fett | 3.9 g | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g | 0.7 g |
| davon mehrfach ungesättigte | 0.6 g | 0.5 g |
| davon Omega-3 | 0.2 g | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 3.1 g | 3.1 g |
| davon Zucker | 1.3 g | 1.3 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g | 0.6 g |
| Wasser | 80.7 g | 81.4 g |
| Alkohol | 0 g | 0 g |
| Mineralstoffe | ||
| Calcium | 14 mg | 10 mg |
| Eisen | 2.8 mg | 0.4 mg |
| Magnesium | 15 mg | 13 mg |
| Phosphor | 110 mg | 110 mg |
| Kalium | 240 mg | 230 mg |
| Natrium | 310 mg | 310 mg |
| Zink | 1.7 mg | 2.1 mg |
| Vitamine | ||
| Vitamin D | 0.1 µg | 0.1 µg |
| Vitamin B12 | 1.3 µg | 0.6 µg |
| Vitamin C | 1 mg | 1 mg |
| Folat | 11 µg | 10 µg |
Weitere Vergleiche
- Vollständige Seite: Pferderagout mit Sauce
- Vollständige Seite: Kalbsragout mit Sauce
- Kalbsragout mit Sauce, zubereitet oder Lammragout mit Sauce, zubereitet: der Vergleich
- Schweinsragout mit Sauce, zubereitet oder Pferderagout mit Sauce, zubereitet: der Vergleich
- Kalbsragout mit Sauce, zubereitet oder Rührei mit Champignons, zubereitet: der Vergleich
- Lammragout mit Sauce, zubereitet oder Pferderagout mit Sauce, zubereitet: der Vergleich
- Rindsragout mit Sauce, zubereitet oder Pferderagout mit Sauce, zubereitet: der Vergleich
- Pferderagout mit Sauce, zubereitet oder Rührei mit Schinken, zubereitet: der Vergleich
- Diesen Vergleich im Vergleichstool anpassen
