Vergleich
Sandwich (Baguette) mit Rohschinken vs. Sandwich (Baguette) mit Salami: Nährwert-Vergleich
Je 100 g: 162 kcal bei Sandwich (Baguette) mit Rohschinken, gegenüber 156 kcal bei Sandwich (Baguette) mit Salami. Differenz: 6 kcal. Der vollständige Vergleich, Nährstoff für Nährstoff, nach der Datenbank BLV V7.1.
Sandwich (Baguette) mit Rohschinken
Sandwiches100 g

Protein8.8 g
8.8 g
Fett5.4 g
5.4 g
Vitamin D0.1 µg
0.1 µg
Omega-30.2 g
0.2 g
Energie162 kcal
162 kcal
Protein+3 g
Fett−0.8 g
Vitamin D−0.1 µg
Omega-3gleich
Energie+6 kcal
Sandwich (Baguette) mit Salami
Sandwiches100 g

Protein5.8 g
5.8 g
Fett6.2 g
6.2 g
Vitamin D0.2 µg
0.2 µg
Omega-30.2 g
0.2 g
Energie156 kcal
156 kcal
Höchster Gehalt an Protein
Sandwich (Baguette) mit Rohschinken enthält 3 g mehr Protein je 100 g.
Höchster Gehalt an Phosphor
Sandwich (Baguette) mit Rohschinken enthält 30 mg mehr Phosphor je 100 g.
Höchster Gehalt an Kalium
Sandwich (Baguette) mit Rohschinken enthält 50 mg mehr Kalium je 100 g.
Vollständiger Vergleich, Nährstoff für Nährstoff
Je 100 g. In Grün: der höhere der beiden Gehalte. «n. v.»: in der Quelle nicht verfügbar.
| Je 100 g | Sandwich (Baguette) mit Rohschinken | Sandwich (Baguette) mit Salami |
|---|---|---|
| Makronährstoffe | ||
| Energie | 162 kcal | 156 kcal |
| Protein | 8.8 g | 5.8 g |
| Fett | 5.4 g | 6.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte | 1.6 g | 1.6 g |
| davon Omega-3 | 0.2 g | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 18.8 g | 18.4 g |
| davon Zucker | 1.3 g | 1.8 g |
| Ballaststoffe | 1.5 g | 1.7 g |
| Wasser | 65.7 g | 68.2 g |
| Alkohol | 0 g | 0 g |
| Mineralstoffe | ||
| Calcium | 13 mg | 13 mg |
| Eisen | 0.9 mg | 0.7 mg |
| Magnesium | 17 mg | 14 mg |
| Phosphor | 89 mg | 59 mg |
| Kalium | 230 mg | 180 mg |
| Natrium | 550 mg | 500 mg |
| Zink | 0.8 mg | 0.6 mg |
| Vitamine | ||
| Vitamin D | 0.1 µg | 0.2 µg |
| Vitamin B12 | 0.1 µg | 0.1 µg |
| Vitamin C | 8 mg | 9 mg |
| Folat | 13 µg | 15 µg |
Weitere Vergleiche
- Vollständige Seite: Sandwich mit Rohschinken (Baguette)
- Vollständige Seite: Sandwich mit Salami (Baguette)
- Sandwich (Baguette) mit Rohschinken oder Sandwich (Ruchbrot) mit Mozzarella: der Vergleich
- Schnitzelbrot mit Cocktailsauce oder Sandwich (Baguette) mit Rohschinken: der Vergleich
- Sandwich (Baguette) mit Salami oder Sandwich (Ruchbrot) mit Mozzarella: der Vergleich
- Sandwich (Baguette) mit Salami oder Sandwich (Ruchbrot) mit Aufschnitt: der Vergleich
- Sandwich (Ruchbrot) mit Salami oder Sandwich (Baguette) mit Salami: der Vergleich
- Sandwich (Baguette) mit Trockenfleisch oder Sandwich (Baguette) mit Rohschinken: der Vergleich
- Diesen Vergleich im Vergleichstool anpassen
