Vergleich
Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz) vs. Tofu, fest, nature (Durchschnitt), gebraten (ohne Zugabe von Fett und Salz): Nährwert-Vergleich
Je 100 g: 164 kcal bei Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz), gegenüber 168 kcal bei Tofu, fest, nature (Durchschnitt), gebraten (ohne Zugabe von Fett und Salz). Differenz: 4 kcal. Der vollständige Vergleich, Nährstoff für Nährstoff, nach der Datenbank BLV V7.1.
Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz)
Pflanzliche Proteinlieferanten100 g

Protein16.4 g
16.4 g
Fett9.5 g
9.5 g
Vitamin D0 µg
0 µg
Omega-30.7 g
0.7 g
Energie164 kcal
164 kcal
Protein−1.6 g
Fett+0.6 g
Vitamin Dgleich
Omega-3+0.1 g
Energie−4 kcal
Tofu, fest, nature (Durchschnitt), gebraten (ohne Zugabe von Fett und Salz)
Pflanzliche Proteinlieferanten100 g

Protein18 g
18 g
Fett8.9 g
8.9 g
Vitamin D0 µg
0 µg
Omega-30.6 g
0.6 g
Energie168 kcal
168 kcal
Höchster Gehalt an Magnesium
Tofu, fest, nature (Durchschnitt), gebraten (ohne Zugabe von Fett und Salz) enthält 45 mg mehr Magnesium je 100 g.
Höchster Gehalt an Calcium
Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz) enthält 90 mg mehr Calcium je 100 g.
Höchster Gehalt an Folat
Tofu, fest, nature (Durchschnitt), gebraten (ohne Zugabe von Fett und Salz) enthält 7 µg mehr Folat je 100 g.
Vollständiger Vergleich, Nährstoff für Nährstoff
Je 100 g. In Grün: der höhere der beiden Gehalte. «n. v.»: in der Quelle nicht verfügbar.
| Je 100 g | Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz) | Tofu, fest, nature (Durchschnitt), gebraten (ohne Zugabe von Fett und Salz) |
|---|---|---|
| Makronährstoffe | ||
| Energie | 164 kcal | 168 kcal |
| Protein | 16.4 g | 18 g |
| Fett | 9.5 g | 8.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g | 1.4 g |
| davon mehrfach ungesättigte | 5.6 g | 5.1 g |
| davon Omega-3 | 0.7 g | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 2.9 g | 3.6 g |
| davon Zucker | 0.9 g | 0.7 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g | 0.6 g |
| Wasser | 70.2 g | 70.4 g |
| Alkohol | 0 g | 0 g |
| Mineralstoffe | ||
| Calcium | 230 mg | 140 mg |
| Eisen | 2.5 mg | 2.4 mg |
| Magnesium | 65 mg | 110 mg |
| Phosphor | 230 mg | 210 mg |
| Kalium | 210 mg | 150 mg |
| Natrium | 550 mg | 37 mg |
| Zink | 1.6 mg | 1.6 mg |
| Vitamine | ||
| Vitamin D | < 0,3 µg | 0 µg |
| Vitamin B12 | 0 µg | 0 µg |
| Vitamin C | < 0,5 mg | 1 mg |
| Folat | 16 µg | 24 µg |
Weitere Vergleiche
- Vollständige Seite: Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz)
- Vollständige Seite: Tofu, fest, nature, gebraten
- Tempeh, nature oder Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz): der Vergleich
- Mandelgetränk, nature, mit Calcium und Vitaminen angereichert oder Kokosnussgetränk, nature: der Vergleich
- Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz) oder Tofu, geräuchert (Durchschnitt): der Vergleich
- Tofu, geräuchert (hergestellt mit Calciumsalz) oder Tofu, fest, nature (Durchschnitt): der Vergleich
- Seitan oder Tofu, fest, nature (Durchschnitt), gebraten (ohne Zugabe von Fett und Salz): der Vergleich
- Tofu, fest, nature (Durchschnitt) oder Tofu, fest, nature (Durchschnitt), gebraten (ohne Zugabe von Fett und Salz): der Vergleich
- Diesen Vergleich im Vergleichstool anpassen
